Конкурс на стажировку в инновационной биотехнологической компании запускает ОНФ

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Профстажировки» объявлен конкурс на зимнюю стажировку для талантливых студентов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОНФ, молодым людям предлагается на время стать частью большого коллектива, занимающегося разработкой современных медицинских препаратов. Проводить конкурс будет подключившаяся к проекту ОНФ российская инновационная биотехнологическая компания BIOCAD.

В рамках проекта ОНФ «Профстажировки», который помогает студентам и выпускникам инженерно-технических специальностей подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики в любом регионе России, на портале профстажировки.рф будут размещены 30 новых вакансий для студентов, изучающих такие специальности, как биотехнология, биоинформатика, химическая технология, химия, биохимия, генетика, молекулярная биология, микробиология, лечебное дело, фармация.

Принять участие в стажировке могут студенты 4-5 курсов бакалавриата, магистранты, аспиранты с высокой успеваемостью и знанием английского языка не ниже уровня Intermediate. Для участия в отборе студенту нужно выбрать вакансию, решить кейс, направить в компанию резюме и мотивационное письмо. Следующий этап – собеседование с сотрудником HR-департамента и руководителем отдела. Успешные кандидаты получают приглашение на стажировку.

После прохождения стажировки студент имеет все шансы остаться работать в компании и продолжить реализовывать инновационные проекты. Так, по итогам летнего конкурса стажеров вместо планируемых 27 человек стажировку прошли 32, а пятеро остались в компании уже в качестве работников в отделах управления проектами, операционного менеджмента, группы биоисследований малых молекул, направления аутоимунных заболеваний. При этом часть стажеров и сегодня поддерживает связь с руководителями лабораторий и отделов, планируя пройти повторную стажировку или написать свою дипломную работу на базе компании.

Стажируясь в компании, студент получает стипендию и бесплатные обеды. Для учащихся из других городов предоставляется жилье и компенсируются расходы на прибытие до места прохождения стажировки. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...