3,5 миллиона рублей взыскали псковские приставы за нарушения в сфере экологии

За нарушения в области лесных отношений и экологии в течение года судебные приставы Псковской области  взыскали почти 3,5 миллиона рублей, сообщили Псковскому агентству информации в УФССП России по Псковской области.

Судебные приставы-исполнители за 11 месяцев этого года окончили 157 исполнительных производств, из них 104 на сумму 2 миллиона 261 тысяча рублей окончены фактическим исполнением, также 1 миллион 229 тысяч рублей взысканы с ещё находящихся на исполнении производств.

Фактическим исполнением были окончены 39 исполнительных производства в области рыболовства, 51 — по лесным пожарам, 2 - за нарушения правил охоты, 11 — за соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований и 1 исполнительное производство по иным нарушениям экологического законодательства.

В пресс-службе отметили, что очень часто без содействия и вмешательства со стороны судебных приставов, исполнение решений суда невозможно, поэтому судебные приставы Псковской области продолжают работу по применению активных мер по взысканию задолженности по охране и защите экологии страны по оставшимся на исполнении исполнительным документам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...