До конца года псковские участники оборота животноводческой продукции должны зарегистрироваться в системе «Меркурий»

До конца года все участники оборота животноводческой продукции в Псковской области должны  зарегистрироваться в государственной информационной системе «Меркурий», подав заявку в Государственное управление ветеринарии или в Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербург, Ленинградской и Псковской областям. Об этом заявила начальник Госуправления ветеринарии Вера Баданина на совещании по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации ФГИС «Меркурий», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Вера Баданина напомнила, что оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары в электронной форме должно осуществляться уже с 1 января 2018 года.

Отметим, что на совещании помимо представителей органов исполнительной власти региона присутствовали представители предприятий по производству, хранению и реализации животного происхождения.

Основное внимание было уделено готовности предприятий к оформлению ветеринарных сопроводительных документов только в электронном виде. Участники совещания  поделились опытом внедрения электронного документооборота, а также отметили особенности и уязвимые точки программного продукта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...