В Пскове таксист, скрывшийся с места ДТП, соврал полиции об угоне

В Пскове установлен гражданин, который  подозревается в совершении заведомо ложного доноса, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Этот 40-летний пскович, работающий водителем такси, утром 12 декабря обратился в полицию с заявлением об угоне его автомашины марки «Плимут». Сотрудники 2-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову провели проверку. Оказалось, что накануне, вечером 11 декабря, заявитель на своей иномарке совершил в Пскове ДТП и с места происшествия скрылся. Есть основания полагать, что он находился в нетрезвом состоянии. А на следующий день горожанин и решил обратиться к стражам порядка с заявлением о, якобы, совершенном угоне его автомобиля.

В настоящее время мужчина задержан в административном порядке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам  преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Отметим, что санкция статьи предусматривает наказание в виде  крупного штрафа либо вплоть до лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...