Этап Чемпионата и три этапа Кубка России по ралли пройдут в Псковской области в 2018 году

В 2018 году Псковская область примет этап Чемпионата России по ралли и три этапа Кубка страны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

В частности, с 27 по 30 апреля состоится 6-й этап Кубка России по ралли «Голубые озера-2018». Гонка пройдёт по трассам Великих Лук, Пустошкинского, Новосокольнического и Невельского районов. Эти соревнования также станут отборочным этапом  Чемпионата СЗФО по ралли и первым  этапом Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

На 17-20 мая намечен 3-й этап Чемпионата России по ралли «Пушкинские Горы-2018». Соревнование пройдет на дорогах Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого, Островского и Опочецкого районов. Гонка также будет носить статус отборочного этапа Чемпионата СЗФО по ралли и второго этапа «Трофея Александра Невского».

С 5 по 8 июля пройдёт ралли «900 озер» - 8-й этап Кубка России, отборочный этап на Чемпионат СЗФО и третий этап областного Чемпионата. Гонщиков ждут дороги Опочецкого, Новоржевского, Бежаницкого и Пустошкинского районов.

Ралли «Псков-2018» будет 12-й этапом Кубка России, отборочным этапом окружного Чемпионата и финалом «Трофея Александра Невского».  Гонка состоится 13 - 16 сентября в Псковском, Печорском и Палкинском районах.

 Также Федерация автоспорта Псковской области планирует в следующем году вновь провести Кубок региона по ралли. Серия будет состоять из пяти этапов и откроется ралли «Лавры - Железово» (Печорский район) 17 февраля. Вторым этапом будет ралли «Голубые озёра». Третий этап запланирован на 10 июня, это будет ралли «Струги Красные». Четвёртый этап предполагается провести в рамках гонки «900 озёр», а пятый, финальный, - ралли «Псков».

Отметим,  что этап Чемпионата России Псковская область впервые после длительного перерыва принимала в текущем году. Также в 2017-м появился и Кубок региона по ралли, в предыдущие годы такой серии не проводилось.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...