75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметят Великие Луки в январе

В январе Великие Луки отметят день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

План торжественных мероприятий представила в ходе ежемесячного общегородского совещания председатель комитета культуры администрации Великих Лук Анжелика Романюк. Особое внимание она обратила на то, что 2018 год отмечен сразу несколькими знаменательными датами. Это и 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, и 75-летие подвига Александра Матросова, а также 10-летие присвоения Великим Лукам почетного звания «Город Воинской Славы».

План включает мероприятия различных направлений: от патриотических и культурно-массовых мероприятий до спортивных. Так, 16 января на сцене Драматического театра будет организован праздничный вечер, посвященный 75-ой годовщине освобождения города, в рамках которого пройдет церемония вручения памятных медалей «Великие Луки – Город воинской славы» и «75 лет освобождения Великих Лук». 17 января состоится возложение цветов к Вечному Огню, памятникам и памятным местам. Также готовится к показу театрально-документальная композиция «Живые цветы» на сцене драматического театра, а в Краеведческом музее – совместная выставка «От Кремля до Рейхстага».

Кроме того, как заметила председатель городского комитета культуры, идет подготовка 4-го издания многотомной историко-документальной книги «Солдаты Победы» и завершается работа по замене пяти обелисков на Воинском мемориальном захоронении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...