Призывная комиссия Псковской области напоминает об ответственности за уклонение от службы

В Псковской области призывная кампания 2017 года вступила в завершающую стадию. На завершающем этапе возникли определённые трудности с выполнением задания на призыв, в основном, по причине уклонения отдельных граждан призывного возраста от мероприятий, связанных с призывом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Управление специальных программ.

Призывные комиссии муниципальных образований Псковской области совместно с правоохранительными органами в настоящее время принимаются дополнительные меры по розыску и оповещению призывников. Соответствующая работа по выявлению уклонистов будет проводиться во всех организациях, учреждениях, предприятиях, находящихся на территории Псковской области.

Граждане, уклоняющиеся от призыва на военную службу, будут привлекаться к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что в соответствии со статьёй 59 Конституции РФ «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации». С 1 октября 2017 года на территории Псковской области проводится призыв граждан на военную службу и их отправка в воинские части и другие формирования, в которых предусмотрена военная служба.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...