Чемпион мира по тайскому боксу поделился секретами успеха с воспитанникам Детской деревни-SOS в Пскове

13 декабря многократный чемпион России, Европы и мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта России Артем Левин побывал в Детской деревне-SOS в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Вместе со спортсменом деревню посетил и врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Воспитанники детской деревни выступили перед гостями с концертом: сыграли на флейте, пианино, гуслях, одна юная спортсменка продемонстрировала приемы тхэквандо.

«Хочу поблагодарить за гостеприимство и приглашение. Я очень рад приехать и познакомиться с вами. Рассчитываю, что не только Псков будет знать вас, но и вся Россия будет знать ваши имена», - отметил Михаил Ведерников.

Артем Левин признался, что впервые сталкивается с такой детской деревней. «Я вижу очень талантливых ребят. Помните, что вы сами выбираете свою судьбу, не слушайте никого, кто будет говорить, что что-то невозможно. Дорогу осилит только идущий и тот, кто верит в себя», - подчеркнул он.

Артём Левин отметил, что за несколько часов пребывания в Пскове «сделал столько открытий, сколько не делал за времена школьной программы». «До сегодняшнего дня я не знал, сколько тут достопримечательностей, нужно, чтобы каждый россиянин смог увидеть это», - восхитился спортсмен.

Чемпион рассказал, что занимается тайским боксом в течение 21 года, до этого он увлекался баскетболом и теннисом. «Ничего не бывает просто так. У меня первые три года вообще не было побед. Это был повод задуматься, были мысли всё бросить, но мой тренер и родители меня очень поддержали. Поражение учит намного большему, нежели череда побед. Делаешь работу над ошибками, это мотивирует тебя становиться лучше. Спотыкаешься, встаешь, идешь дальше», - поделился Артём Левин.

Затем он расписался на перчатках воспитанников секции бокса и вручил ребятам новогодние подарки: конфеты и небольшие елочки. Воспитанники деревни в ответ тоже подарили спортсмену сувениры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...