50 кадетов в Великих Луках приняли присягу

12 декабря на базе великолукской кадетской школы состоялась торжественная церемония принятия десятой клятвы кадетов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. «Несмотря на свое волнение, 50 юных воспитанников смогли собраться и громко произнести текст клятвы», - отметили в пресс-службе.

Поздравить воспитанников школы пришли не только родители и близкие, но и представители администрации города, руководители силовых служб. В мероприятии также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Псковской области генерал-майор внутренней службы Валерий Филимонов.

В завершение церемонии принятия Клятвы в кадеты Валерий Филимонов вручил председателю комитета по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе, ветерану и участнику боевых действий Николаю Шмоткину и директору школы Игорю Гоголеву памятную медаль МЧС в связи с 85-летием со дня образования гражданской обороны.

Кроме того, памятной медалью МЧС в связи с юбилейной присягой в кадетской школе, а также за многолетнюю работу, высокий профессионализм и активное участие в кадетском воспитании были награждены заместители директора Ратмир Магарамов и Андрей Ниневкий, преподаватель ОБЖ Олег Поротников и педагоги дополнительного образования Алексей Аввакуменков и Юрий Вараксин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...