В Пскове покажут кино для незрячих

В Пскове пройдет показ кино, адаптированного для незрячих людей. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки, сеанс будет сопровождаться тифлокомментированием.

В промежутках между диалогами персонажей тифлокомментатор чётко, лаконично и образно описывает происходящее на экране: действие героев, обстановку, природу, внешний вид людей на экране.

В начале 2017 года Псковская областная организация Всероссийского общества слепых подала заявку на участие в конкурсе по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области. Теперь кинопоказы проходят в рамках социального проекта «Кино без границ», который реализуется на базе осп «Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих». Целевая аудитория проекта - это инвалиды по зрению и лица, не являющиеся инвалидами, проживающие в городе Пскове и Псковской области.

Показ новогодней комедии «Тариф “Новогодний”» состоится 14 декабря в 12.00 в библиотке. Показы художественных фильмов с тифлокомментарием планируется проводить два раза в месяц.

24 декабря в 14.00 пройдет показ семейной комедии «Призрак».

Вход свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...