В Великих Луках прошли публичные слушания по проекту бюджета

Состоялись публичные слушания по проекту решения Великолукской городской Думы «О бюджете муниципального образования «Город Великие Луки» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук. На 2018 год предусмотренный объем доходов и расходов составляет 1 569,9 млн рублей, на 2019 год – 1 534,9 млн рублей, а на 2020 год – 1 526,7 млн рублей.

Общую сумму доходов бюджета составят собственные налоговые и неналоговые доходы и межбюджетные трансферты.

Более 70,0% составляют расходы социальных отраслей: образования, культуры, физкультуры и спорта, социальной политики. Также значительный объем средств – 17,3% запланирован на расходы городского хозяйства. В расходы социальной сферы, помимо связанных с обеспечением функционирования учреждений, предусмотрены средства на совершенствование их материально-технической базы.

Большое внимание при формировании бюджета было уделено сфере жилищно-коммунального хозяйства, как одной из наиболее значимых для жителей города. Предусмотрены расходы на благоустройство, в частности, на организацию уличного освещения, газификацию, мероприятия по озеленению города и содержанию мест захоронения.

Также в 2018 году будет продолжена реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и поддержка жилищного хозяйства. Так, в бюджете предусмотрены средства на мероприятия по сносу многоквартирных домов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...