Псковский арбитражный управляющий присвоил 5 млн рублей предприятий-банкротов

В Псковской области в результате действий арбитражного управляющего организациям и их кредиторам причинен ущерб на сумму около пяти  миллионов  рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД России.

Управляющий руководил деятельностью нескольких предприятий Пскова, ликвидируемых в соответствии с требованиями федерального  закона  «О банкротстве». По версии следствия, 55-летний пскович в период 2013-2014 годов систематически присваивал денежные средства ликвидируемых  организаций, а также совершал хищения имущества  в особо крупных размерах. В результате его  действий причинен  ущерб на сумму  около пяти  миллионов  рублей.

В ходе следствия были допрошены свыше ста свидетелей, проведены десятки выемок документов,  судебных экспертиз и исследований. Фигуранту предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража), пунктом «б» части 3 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Для возмещения причинного государству ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...