Началась ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина

14 декабря в 12:10 в Москве в Центре международной торговли началась ежегодная, тринадцатая по счёту, пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава государства отметил, что «захватил с собой» социально-экономические показатели страны, но решил не выступать с этим докладом, а сразу начать работу в режиме «вопрос-ответ».

На пресс-конференцию аккредитованы 1640 корреспондентов федеральных и региональных российских изданий, а также журналисты из США, Великобритании, Германии, Японии, Словении, Китая, Греции и других стран.

Транслируют пресс-конференцию телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», Первый канал, ОТР, радио «Маяк» и «Радио России», радиостанция «Вести FM».

Формат больших пресс-конференций введен Владимиром Путиным в 2001 году. Перерыв был сделан лишь в 2005-м, и в период с мая 2008 по май 2012-го — тогда высшую должность в стране занимал Дмитрий Медведев. При этом зимой 2008 года Владимир Путин дал пресс-конференцию в статусе уходящего президента. После его возвращения на пост главы государства в 2012-м проведение больших пресс-конференций было возобновлено.

Самой продолжительной стала встреча Владимира Путина с представителями СМИ в 2008 году — она длилась 4 часа 40 минут. За это время президент успел ответить на 106 вопросов. А самой краткой стала первая пресс-конференция в 2001-м, продолжавшаяся 1 час 33 минуты. В прошлом году глава государства общался с журналистами 3 часа 50 минут, ответив за это время на 67 вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...