Задержан водитель, попытавшийся скрыться с места ДТП в Пскове

11 декабря около 16:00 наряды отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову из дежурной части получили информация о том, что с места ДТП, произошедшего на Октябрьском проспекте, скрылся водитель автомашины «Лада Гранта», который совершил наезд на стоявший автомобиль ГАЗ-3110.

Как сообщили Псковскому агентству информации в УМВД России по Псковской области, автомобиль обнаружили в районе улиц Юбилейной и Красноармейской набережной. Полицейские попытались остановить «Ладу Гранту» с помощью проблесковых маяков, а также громкоговорящего устройства, но водитель проигнорировал их требования.

Стражи порядка организовали преследование автомашины правонарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. Он двигался на высокой скорости, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

На улице Красноармейской водитель «Лады Гранты» не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и совершил столкновение с «Тойотой», припаркованной  у края проезжей части. В иномарке находились пассажиры. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Водителем  «Лады Гранты» оказался 46-летний мужчина. На месте ДТП ему предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался.

В отношении гражданина составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования), части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), частям 1 и 2 статьи 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...