Общественная палата Псковской области подписала соглашение с избиркомом

14 декабря Общественная палата Псковской области подписала с Избирательной комиссией региона соглашения о сотрудничестве, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  Также избирком договорился о сотрудничестве с региональными отделениями Союза пенсионеров России и Союза женщин страны. В процедуре подписания приняли участие глава избиркома Михаил Иванов, председатель Общественной палаты Валерий Павлов, руководитель отделения Союза пенсионеров Елена Косенкова и возглавляющая отделение Союза женщин Наталья Никифорова.

Необходимость данных соглашений обусловлена поправками в федеральном законодательстве, которые позволяют членам Общественной палаты РФ быть наблюдателями на выборах президента. Валерий Павлов отметил, что предстоит большая работа по формированию корпуса наблюдателей. 19 декабря состоится заседание Ассоциации юристов, на котором будут определены направления деятельности и состоится подписание ряда соглашений. 25 декабря пройдёт внеочередное пленарное заседание Общественной палаты Псковской области, в рамках которого запланированы доизбрание члена палаты и подписание соглашения с Ассоциацией юристов и некоммерческой организацией «Медиация». Также будет проведен семинар для обучения членов Общественной палаты, которые будут наблюдателями на выборах.   

Михаил Иванов сказал, что закон, подписанный президентом, имеет положительное значение. Он уверен, что представители Общественной палаты будут влиять на процесс голосования положительно, а Избирательная комиссия приложит все силы, чтобы представители общественной палаты были профессионально обучены в соответствии с нормами избирательного законодательства.

Валерий Павлов добавил, что в регионе будет работать горячая линия связи с избирателями.

«Время для нас сегодня сложное, впереди президентские выборы, потом региональные», - сказала Елена Косенкова и отметила, что, несмотря на санкции, «Россия все равно всегда шла вперед». Она сообщила, что в Союзе пенсионеров насчитывается 4 тысячи человек, и они примут активное участие в выборах, поддержат руководство страны.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...