Россия будет защищать в гражданских судах интересы своих спортсменов, заявил Путин

«Мы будем добиваться защиты интересов наших спортсменов, в том числе, и гражданских судах. Многие этого не хотят, но мы будем это делать», - заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции 14 декабря, отвечая на вопрос о допинговом скандале.

При этом глава государства подчеркнул, что надеется на дальнейший конструктивный диалог с Всемирным антидопинговым агентством и Международным олимпийским комитетом, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Путин повторил, что скандал вокруг российских спортсменов раздувается в преддверии внутриполитического календаря страны. «Я знаю, что это так, кто бы что не говорил, - сказал президент. - Но мы сами в этом виноваты, потому что выявлены реальные случаи употребления допинга, было  это и в других странах, но там нет такого ажиотажа».

Он обратил внимание на приём запрещённых препаратов спортсменами из других стран, например, после операций или при заболеваниях с детства.  «Может, этим людям тогда выступать все конкурса?» - заключил глава государства. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...