Списать налоговые долги пообещал президент России

Президент России Владимир Путин заявил об освобождении некоторых категорий от уплаты задолженности по налогам, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции главы государства 14 декабря.

По его словам, задолженность граждан на сегодняшний день составляет 41 млрд рублей. «Думаю, что нужно освободить людей от этих выплат и без обращения в налоговую инспекцию, - сказал президент. - Тоже самое нужно сделать для индивидуальных предпринимателей». Он пояснил, что в некоторых случаях человек начал бизнес, но он не пошёл, а налоги продолжили начислять. Таких ИП в стране порядка 2,9 млн человек, а общая сумма долга составляет 15 млрд рублей.

Также Владимир Путин заявил о необходимости освободить от налогов  условные доходы, которые появляются, например, если банк освободил гражданина от уплаты кредита.

Глава государства подчеркнул, что до конца 2018 года повышения налогов в России не будет. Что же касается 2019 года, то Владимир Путин обратил внимание на направления развития, для которых необходимо финансирование. «Мы думаем, какие это источники, как строить налоговую систему таким образом, чтобы облегчить нагрузку на те отрасли, которые мы сейчас собираемся развивать ускоренными темпами», - сказал он и заверил, что решение по налогам будет принято с учётом мнения бизнес-сообщества.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...