Электронный путеводитель «Парки, сады и скверы Пскова» представили в городской библиотеке

Библиотеки Пскова при содействии УГКХ администрации города и факультета естественных наук Псковского государственного университета в рамках проекта, реализованного в Год экологии, подготовили электронный путеводитель «Парки, сады и скверы Пскова». Как сообщили в пресс-службе Центральной библиотеки Пскова, в путеводителе представлены места отдыха, прогулочные маршруты и псковская природа. 

Кроме того, в электронный ресурс включены малоизвестные исторические факты о «рождении, жизни и судьбе» старейших псковских садов – Ботанического и Летнего. Псковичи смогут узнать, как появились на карте города скверы у Дома Советов, парк Победы и Финский парк. На сегодняшний день в путеводителе представлены 39 «зеленых» территорий: от крупных лесопарков (Крестовского и Корытовского) до совсем небольших скверов (Площадка «Место встречи» и Театральный сквер).

По словам авторов, структура путеводителя позволит легко сориентироваться при поиске нужного вам сада, парка или сквера. Форма представления каждого объекта – это самостоятельный рассказ-описание, проиллюстрированный фотографиями.

«Надеемся, что электронный путеводитель будет интересен и полезен жителям и гостям нашего города, и приглашаем псковичей пополнить издание интересными материалами (документами, качественными фотографиями и достоверными фактами)», - отметили в пресс-службе библиотеки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...