Глава Пскова высказался в поддержку векторов развития страны, озвученных в ходе пресс-конференции Владимира Путина

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что пресс-конференция Президента России была насыщена вопросами жизни страны: не только ее внутреннего развития, но и авторитетности на международном уровне. Он высказался в поддержку обозначенных Президентом направлений развития страны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Напомним, сегодня, 14 декабря, в ходе пресс-конференции Президент России Владимир Путин назвал ключевые векторы развития государства. Это развитие инфраструктуры, здравоохранения и образования, внедрение технологий и повышение производительности труда. Все это сконцентрировано на задаче повысить благосостояние и качество жизни россиян. «Страна должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти», - сказал Владимир Путин.

Глава Пскова в качестве положительного момента отметил, что на законодательном уровне будет рассматриваться проблемный вопрос повышения кадастровой стоимости земли, который был временно решен Псковской городской Думой в виде налоговых льгот для садоводческих товариществ на 2 года. Нет сомнений в том, что это будет сделано. В ходе конференции были также затронуты другие вопросы, актуальные для Пскова: работа жилищно-коммунального хозяйства, управляющих компаний, вывоз мусора. В Пскове необходимо как можно скорее закрыть городскую свалку, отвести новый земельный участок и создать условия для переработки мусора, чтобы минимизировать объем захоронения твердых бытовых отходов. Иван Цецерский также считает, что ответы Президента России необходимо проанализировать, чтобы выработать вектор деятельности местной власти.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...