Иван Штылин: 2017 год был для псковских спортсменов не менее успешным, чем предыдущий

2017 год был для псковских спортсменов не менее успешным, чем предыдущий. Об этом заявил председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин на пресс-конференции 15 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что сегодня можно подвести только предварительные итоги, так как год еще не закончился. «Прошли яркие события, благодаря спортсменам, тренерам»,  - сказал Иван Штылин.

Событием года он назвал победу Ивана Макарова на сурдолимпийских играх в Турции. Псковский спортсмен собрал все медали: «бронзу», «серебро», «золото». «Он является одним из лучших спортсменов-шоссейников с нарушениями слуха. Это пример для многих поколений», - подчеркнул председатель комитета.

Есть высокие достижения у спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Так, теннисистка Александра Васильева вернулась с двумя золотыми медалями с всемирных соревнований колясочников. Иван Штылин предположил, что в итоге она представит Россию на летних паралимпийских играх и привезёт медали.

Иван Штылин напомнил, что Константин Шабанов взял «золото» на Чемпионате России в беге на 100 метров, а Павел Сорин на Первенстве мира по академической гребле в Болгарии завоевал «серебро». «Это один из самых молодых спортсменов сборной страны», - заметил спикер.

Также на соревнованиях отличились дзюдоистки Елизавета Степанова Александра Хомын, а лучница Александра Савенкова входит в десятку сильнейших в стране. На универсиаде в Тайбэе она заняло второе место.

Иван Штылин отметил, что это основные победы псковских спортсменов по олимпийским видам спорта, и добавил, что в состав сборной России входят 19 спортсменов из Псковской области, в юниорскую – 20.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...