Псковские и новгородские приставы прошли спецподготовку

23 судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Новгородской и Псковской областей в течение двух недель повышали свою квалификацию на базе Псковского филиала Академии ФСИН России. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза, 15 декабря они успешно сдали экзамен, получив удостоверение об окончании курсов.

«Курсы специальной подготовки судебных приставов проходили в Псковском филиале Академии ФСИН в тесном взаимодействии с Управлением ФССП России по Псковской области. Итоговая аттестация включала в себя содержание таких учебных дисциплин, как «Правовые основы деятельности судебных приставов», «Тактика действия судебного пристава в особых условиях», «Правила и техника применения специальных средств», – рассказал руководитель курсов декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Юрий Пилявец.

Как отметили выпускники курсов, первоначальная специальная подготовка поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности. «В ходе освоения учебной программы мы изучили нормативно-правовую базу, регламентирующую порядок применения физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, а также овладели навыками предотвращения конфликтных ситуаций в обращении с гражданами, что является немаловажным фактором в работе судебных приставов», – сказал выпускник курсов судебный пристав по ОУПДС УФССП России по Новгородской области Юрий Федоров.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...