Александр Козловский: Зарплата людей не должна быть меньше прожиточного минимума

Зарплата людей не должна быть меньше, уверен депутат Александр Козловский, поддержавший принятие закона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе депутата Госдумы. напомним, сегодня, 15 декабря, Госдума единогласно приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект по повышению минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума. 

«Споры вокруг закона велись почти 25 лет, – прокомментировал он. – Точку в бесконечных обсуждениях поставило волевое решение Президента Владимира Путина, принятое в сентябре этого года, и вот сегодня мы с коллегами закрыли его окончательно».

Как рассказал Александр Козловский, депутаты предусмотрели и страховочную норму на тот случай, если из-за снижения инфляции прожиточный минимум уменьшится по сравнению с предыдущим годом - даже в этом варианте МРОТ снижаться не будет. «Минимальный размер оплаты труда будет только расти, - подчеркнул Александр Козловский. – Что касается Псковской области, моего родного региона, я знаю, что врио губернатора Михаил Юрьевич Ведерников уделяет большое внимание этому вопросу, работая как на уровне федеральных министерств и ведомств, так и вместе с муниципалитетами и профсоюзами. Уверен, что мы выдержим и планку по МРОТ, и выполнение «майских указов».

Напомним, что Александр Козловский, который является также руководителем регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, вместе с губернатором и председателем облсовпрофа Ульяной Михайловой ежегодно подписывает трехстороннее соглашение по минимальному размеру оплаты труда в регионе. В настоящее время идет обсуждение такого соглашения на 2018 год. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...