Пскович Александр Горланов вновь получил титул Чемпиона России по ралли

Мастер спорта РФ из Псковской области Александр Горланов получил титул Чемпиона России по ралли в классе R2. Церемония награждения состоялась 16 декабря в Москве в Крокус Сити Молл, сообщает Российская автомобильная федерация.

В этом сезоне пскович вновь выступал в одном экипаже  с  пилотом из Калининграда Дмитрием Мячиным. Звание чемпионов России по ралли в классе R2 спортсмены завоевали досрочно –  по итогам четырёх этапов из шести по сумме набранных очков экипаж оказался недосягаем для конкурентов.

Чемпионом России по ралли в этом году среди пилотов стал Станислав Травников (Приозёрск). Второе место по итогам сезона занял Сергей Успенский (Москва), третье – Игорь Буланцев (Москва).

Напомним, что один их этапов Чемпионата России прошёл в Псковской области – ралли «Пушкинские Горы – 2017». Главное автомобильное соревнование страны регион принимал впервые после длительного перерыва.

Добавим, Александр Горланов стал вице-чемпионом России по ралли  2011 году. Тогда он завоевал этот титул в экипаже с московским пилотом Геннадием Брославским.  По итогам 2015 года пскович стал Чемпионом России в командном зачёте. Этот титул завоевала сборная G-Rally, за которую он выступал.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...