Алексея Улюкаева поместили в одиночную камеру на карантин

Алексей Улюкаев отказался от передач в СИЗО и заявил, что дополнительные вещи ему не нужны, сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. Об этом пишет газета «Известия».

«Сказал: «Нет, ничего не надо». Совершенно непривередливый человек. [Экс-чиновница в Минобороны Евгения] Васильева, например, целый список диктовала», — рассказала Ева Меркачева.

Сообщается, что в настоящее время экс-министр находится в «Кремлевском централе» — изоляторе на территории СИЗО «Матросская Тишина». Улюкаева до 25 декабря поместили в одиночную карантинную камеру. Затем по результатам беседы с психологом ему подберут сокамерников.

Сотрудники изолятора уже выдали Улюкаеву письменные принадлежности. Чиновник ранее заявлял, что намерен писать стихи, думать о жизни и заниматься йогой.

Напомним, Алексей Улюкаев получил 8 лет колонии строгого режима и штраф в размере 130 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки ($2 млн) от главы «Роснефти» Игоря Сечина.

В суде экс-министр вину не признал и назвал приговор несправедливым. Его адвокат Дареджан Квеидзе сообщила, что приговор будет обжалован. Не исключено, что наказание может быть смягчено из-за состояния здоровья осужденного.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...