Представители ОНФ в Псковской области принимают участие в «Форуме Действий»

Представители Общероссийского народного фронта в Псковской области принимают  участие в «Форуме Действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее», который начал работу в Москве и продлится два дня. Псковский регион представляют сопредседатели регионального штаба ОНФ, руководители региональных рабочих групп Народного фронта, активисты ОНФ, а также участники региональной команды «Молодежка ОНФ». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Нынешний форум стал  самым масштабным за всю историю ОНФ – он собрал более 4 тыс. человек из разных регионов России. Это активисты и эксперты Общероссийского народного фронта, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты.

В ходе первого дня дискуссии пройдут на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ». Во второй половине дня будет осуществляться обсуждение путей развития России в формате мозговых штурмов: каждый участник площадки сможет озвучить свою идею и высказать мнение относительно тех или иных инициатив.

Во второй день на основе результатов мозговых штурмов будут сформулированы соответствующие предложения, которые станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с администрацией президента и правительством РФ.

Каждая площадка оборудована тач-панелями, с помощью которых на больших экранах будет демонстрироваться контент, представляющий собой визуализацию всей деятельности Народного фронта за время существования Движения, достижения всех рабочих групп и проектов ОНФ, а также результаты взаимодействия с экспертами на различных площадках форума.

На каждой из площадок общественники расскажут о региональной специфике и предложат новые практики решений проблем.

В этом году активисты Народного фронта в Псковской области добились ликвидации 80 несанкционированных свалок, проведения ямочного ремонта на 70 участках региональных и муниципальных дорог, под контролем общественников благоустроено порядка 30 дворов. Активисты ОНФ  инициировали и реализуют региональный патриотический проект «Мы – память» по благоустройству воинских захоронений, а также  цикл досуговых акций «Рисовать – легко» для детей.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Ульяна Михайлова на форуме затронет вопросы качества оказываемых услуг в медучреждениях и  развития профилактического направления системы здравоохранения. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский будет говорить об инновационных методиках в сфере образования. 

«На «Форуме Действий» ОНФ  участники не только поднимают острые проблемы,  которые стоят перед жителями нашей страны, но и предлагают конкретные пути их  решения. Мы ждем от «Форума Действий» ОНФ таких  решений, которые помогут на местах предпринимать конкретные результативные действия  по решению  вопросов,  с которыми к нам обращаются жители региона для повышения качества жизни», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Псковской области Всеволод Козловский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...