ЦИК утвердила календарный план президентской кампании

Центральный избирательная комиссия (ЦИК) утвердила календарный план выборов президента РФ, назначенных на март 2018 года. Кандидаты смогут зарегистрироваться для участия в выборах до 31 января, а результаты голосования определят до 29 марта 2018 года, сообщает РБК со ссылкой на документ. Напомним, избирательная кампания стартовала 18 декабря, когда постановление Совета Федерации «О назначении выборов президента Российской Федерации» было опубликовано в «Российской газете».

Выдвижение независимых кандидатов открыто с 18 декабря по 7 января, для выдвижения участников выборов политическими партиями отводится период с 18 декабря до 12 января.

Список избирательных участков главы местных администраций, районов и округов должны утвердить до 28 декабря, а списки избирателей по каждому из участков будут составлены не позднее 6 марта. Сами избиратели смогут изучить списки начиная с 7 марта.

За пять дней до выборов, с 13 марта до 21:00 18 марта, будет запрещена публикация результатов соцопросов и прогнозов, связанных с их результатами.

Вести агитацию любой участник выборов сможет с момента выдвижения и до 00 часов 17 марта, когда наступит «день тишины».

Данные о результатах голосования на территории каждого из субъектов должны быть установлены не позднее 22 марта, а окончательные результаты должны быть определены до 29 марта. Официально они будут опубликованы не позднее чем через три дня после подписания протокола о результатах голосования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...