В Псковской области уничтожили 20 тонн яблок

В Острове на полигоне для утилизации твердых бытовых отходов в рамках исполнения «Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза» было раздавлено 20 тонн подкарантинной продукции — свежих яблок, незаконно ввезенных на территорию Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.

Свежие яблоки неизвестного происхождения были выявлены в ходе совместных мероприятий Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям с правоохранительными органами Псковской области. При проведении карантинного фитосанитарного контроля на складе ООО «Элком-Терминал» установлено, что на коробках с продукцией наклеены поддельные этикетки.

Фитосанитарный сертификат и товарно-транспортные документы на ввоз плодоовощной продукции в Российскую Федерацию не были предъявлены, в связи с чем специалисты приняли решение уничтожить фрукты.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...