Повторно севшие за руль нетрезвыми водители задержаны в Пскове, Великих Луках и Острове

В Пскове, Великих Луках, Острове и ряде районов полиция задержала нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В частности, 16 декабря днем в Пскове у дома  по  улице Яна Фабрициуса полицейские остановили  автомашину ВАЗ-21120, за рулем которой  находился нетрезвый 50-летний горожанин.

Кроме того, 15 декабря ночью в Великих Луках по улице Винатовского на автомобиле «Мазда» двигался нетрезвый 29-летний горожанин. А ночью 16 декабря  на  проспекте  Ленина в Великих Луках стражи  порядка  остановили  Шкоду. Выяснилось, что иномаркой управлял 26-летний местный житель, который тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Еще один нетрезвый великолучанин был остановлен 17 декабря на улице Дружбы на автомашине ВАЗ-21101.

Помимо этого, 16 декабря в Себежском районе на  37-ом  километре  дороги Толкачево  - Себеж - Заситино  полицейские остановили  колесный трактор  МТЗ-82, которым управлял 25-летний житель Себежа, который был в алкогольном опьянении. Стражи порядка задержали нетрезвых водителей также в  Псковском, Островском и Пыталовском районах.

Напомним, что в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года,  привлекаются  к уголовной ответственности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...