3794 случая ОРВИ зарегистрировано в Псковской области за прошлую неделю

С 11 по 17 декабря в Псковской области зарегистрировано 3794 случая заболеваний ОРВИ, в Пскове - 1644. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 96 случаев острых кишечных инфекций (ОКИ), в том числе в Пскове зарегистрировано 35 случаев ОКИ.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю выполнено лабораторных (микробиологических) исследований всего: - воды - 53, из них 9 не соответствуют требованиям, - смывов – 642, из них 3 не соответствуют требованиям, - пищевых продуктов – 53, из них все соответствуют требованиям.

Сотрудниками управления составлено 85 протоколов об административных правонарушениях. Выдано предписаний об устранении нарушений - 17, представлений - 15.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...