Водитель рейсового автобуса попытался вывезти из Псковской области незадекларированный товар на миллион рублей

Водитель рейсового автобуса, следовавший из Санкт-Петербурга в Мариямполе (Литва), попытался вывезти из Псковской области незадекларированный товар на миллион рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Утром 16 декабря в автомобильный пункт пропуска «Убылинка» Пыталовского района на выезд из Российской Федерации прибыл рейсовый автобус под управлением 40-летнего гражданина России. Во время прохождения пограничного и таможенного контроля водитель и пассажиры вели себя спокойно и уверенно. Однако в ходе проведения осмотра транспортного средства с использованием инспекционно-досмотрового комплекса специалисты обнаружили затемнение.

Пограничникам и таможенникам потребовалось 30 минут на проведение досмотра автобуса, в результате которого в нише под одним из сидений обнаружены скрытые от контроля и не заявленные в ходе декларирования 11 дорогостоящих электронных блоков диагностики для грузовых автомобилей и два Wi-Fi роутера. Ориентировочная оценочная стоимость выявленных товаров составляет более одного миллиона рублей.

Выявленная продукция передана сотрудникам таможни для проведения оценки и принятия правового решения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...