120 тысяч рублей лишилась великолучанка, доверившись мошеннику

В Великих Луках мошенник списал с карты местной жительницы 120 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, 17 декабря 55-летней великолучанке на мобильный телефон  пришло SMS-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Женщина позвонила по указанному в сообщении телефону, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка. В результате он выяснил реквизиты банковской карты горожанки и списал с нее 120 тысяч рублей.

Кроме того, 15 декабря другому жителю Великих Лук на мобильный телефон поступило SMS-сообщение о том, что, якобы, возникла опасность несанкционированного списания денежных средств с его банковской карты. Мужчина позвонил по указанному в сообщении телефону. Незнакомец тоже назвался представителем банка и попросил уточнить реквизиты банковской карты великолучанина, что тот и сделал. В итоге, с его карты было списано свыше  восьми тысяч рублей.

Потерпевшие обратились за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...