22 человека нелегально работали в Бежаницком районе

В Бежаницком районе выявлены 22 человека, которые работали нелегально. Об этом заявила директор муниципального Центра занятости Татьяна Ермолаева на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам полной и своевременной выплаты заработной платы, обеспечения полноты поступлений страховых взносов, налога на доходы физических, которое состоялось по инициативе главы Бежаницкого района Сергея Михеева, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области.

В работе комиссии приняли участие представители Управления Пенсионного фонда, прокуратуры Бежаницкого района, профильных отделов администрации района, Фонда Социального Страхования и центра занятости.

Кроме того, начальник Управления Пенсионного фонда в Бежаницком районе Людмила Полякова напомнила о том, что формирование страховой пенсии по обязательному пенсионному страхованию происходит за счет страховых взносов, которые работодатели (страхователи) уплачивают в период трудовой деятельности за своих работников и самозанятые граждане за себя в Пенсионный фонд России.

Также Людмила Полякова отметила, что если работодатель не оформляет трудовые отношения с работником официально, если платит всю зарплату или большую её часть «в конверте», соответственно взносы на обязательное пенсионное страхование либо перечисляются в меньшем размере, либо не уплачиваются вовсе. В конечном итоге, пенсионных баллов начисляется минимум, а будущая пенсия формируется очень медленно. И причину «маленькой» пенсии нужно искать не в балльной системе, а в теневой занятости.

Члены межведомственной комиссии приняли решение активизировать работу, в том числе и разъяснительную, среди работодателей и работников-участников рынка труда. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...