Юные псковичи и ветераны состязались в плавании

В Пскове в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошли соревнования юных пловцов и ветеранов «Встреча поколений». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В соревнованиях приняли участие 50 мальчиков и 38 девочек 2007 года рождения. Четырьмя разными стилями (баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль), которые входят в плавательную дисциплину «комплексное плавание», молодым спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 100 метров. Спортсмены старшего поколения приняли участие в заплывах на дистанциях 50 метров в дисциплинах брасс, баттерфляй и вольный стиль.

В эстафетном плавании соревновались действующая сборная команда Псковской области по плаванию и сборная команда ветеранов. По итогам всех заплывов ветераны плавания уступили победу младшему поколению пловцов.

В числе приглашённых ветеранов псковского плавания были 2 мастера спорта России международного класса, 2 мастера спорта России по плаванию и 13 кандидатов в мастера спорта по плаванию.

Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены дипломами.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...