Правила размещения нестационарных торговых объектов изменились в Псковской области

В Положение о порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений Псковской области схем размещения нестационарных торговых объектов внесены изменения. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете региона по экономическому развитию и инвестиционной политике, основные поправки касаются срока действия схемы размещения данных объектов и порядка заключения договоров.

Ранее схема утверждалась на 5 лет, а в соответствии с новым порядком носит бессрочный характер. Договор на размещение нестационарного торгового объекта теперь заключает орган местного самоуправления на срок не менее семи лет с правом пролонгации неограниченное число раз.

Также упростилась форма схемы, в которой исключены такие показатели, как идентификационный номер места размещения, кадастровый номер места размещения (земельного участка, здания, строения, сооружения). В соответствии с новым порядком в состав схемы включаются место размещения (адресный ориентир) НТО; форма собственности земельного участка; площадь НТО; вид НТО; период размещения НТО;ьспециализация НТО

Новый порядок разработан с учетом рекомендаций Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и направлен на формирование единых правил размещения нестационарных торговых объектов на территории Псковской области. Вносимые изменения были согласованы с прокуратурой Псковской области и обсуждались с деловым сообществом на заседании консультационно-экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в регионе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...