Беседы на темы Октябрьской революции и русской философии пройдут в «Михайловском»

23 и 24 декабря в Музее-заповеднике «Михайловское» дипломат, писатель-переводчик и публицист Михаил Демурин проведет две беседы в рамках нового проекта «Историко-философские встречи в Пушкиногорье».

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, первая из них состоится в субботу, 23 декабря и будет посвящена столетию Октябрьской революции. Вторую, назначенную на воскресенье, 24 декабря, Михаил Демурин назвал «Русская философия: ученики и уроки».

Михаил Демурин не впервые выступает в музее, отметила Лидия Токарева. Так, например, в декабре прошлого года в рамках «Декабрьских чтений в Пушкинском Заповеднике» он читал лекцию «Родная речь под ударом глобализации: время «исправления имён». А несколько ранее, в августе 2016 года, он был участником фестиваля «Проводы Пушкинского лета» с выступлением «Стать самими собой».

Начало встреч в 10:00. Мероприятия пройдут в научной библиотеке музея (научно-культурный центр заповедника, поселок Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, дом 1).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...