Псковский перинатальный центр готов почти на 90%

Перинатальный центр в Пскове готов на 89%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе госкорпорации Ростех.

Всего Ростех выступает заказчиком строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию 15 клиник по всей стране, которые смогут принимать более 45 тысяч рожениц в год. Общая стоимость строительных работ и поставляемого медицинского оборудования превышает 36 млрд рублей.

«Высокий уровень готовности обеспечен на объектах в Петрозаводске (85%), Смоленске (87%), Гатчине (88%) и Пскове (89%)», - отметили в госкорпорации.

Ростех уже ввёл в эксплуатацию перинатальные центры в Махачкале, Назрани, Пензе, Уфе, Брянске и Оренбурге. Практически готовы к сдаче клиники в Якутске, Архангельске, Тамбове и Ульяновске, где объём выполненных работ превышает 90 процентов.

Напомним, что строительство перинатальных центров осуществляется по программе министерства здравоохранения России, которая призвана повысить уровень медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности и после родов на национальном уровне.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...