Обращения в правительство, которые позволят добавить средств регионам, подготовят псковские депутаты

В ходе работы согласительной комиссии по проекту бюджета Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов было решено подготовить два обращения в правительство РФ, которые позволят увеличить финансирование регионов. Об этом сообщил спикер Псковского областного Собрания, сопредседатель согласительной комиссии Александр Котов на сессии регионального парламента 21 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Одно из обращений касается субвенций Фонда обязательного медицинского страхования. Депутаты считают, что при распределении средств следует учитывать особенности региона в части расселения жителей и численности населения пожилого возраста. Они уверены, что это позволит субъектам Федерации получить дополнительные средства.

Второе обращение о субсидировании ресурсоснабжающих организаций в части изменения индексов предельных тарифов.  «Это тоже может привести к получению дополнительных средств, которые могут быть направлены в регионы, чтобы предоставлять субсидии организациям,  когда тариф ниже экономически обоснованного», - пояснил Александр Котов.

Он отметил, что оба обращения будут подготовлены в ближайшее время, и рассмотреть их предполагается на следующей сессии.

Спикер облсобрания также проинформировал коллег, что согласительная комиссия рассмотрела наказы избирателей за 2017 год, реализацию отдельных рекомендаций регионального парламента от декабря 2016 года. Кроме того, были рассмотрены 90 предложений, внесённых всеми заинтересованными лицами, и таблица поправок от администрации Псковской области в связи с получением дополнительных средств из федеральной казны.

В результате, подчеркнул Александр Котов, согласительная комиссия приняла консолидированное решение, а также отклонила  9 поправок депутата Льва Шлосберга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...