Михаил Ведерников: Псковская область обратится в Минфин с просьбой пересмотреть «неподъемные» условия соглашения о реструктуризации госдолга региона

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников назвал неподъемными условия соглашения о реструктуризации госдолга региона, которое планируется заключить с Министерством финансов и правительством РФ. Об этом он заявил на 16-й сессии Псковского областного Собрания 21 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Я не склонен его подписывать», - отметил врио главы региона, говоря о соглашении. По его словам, в документе есть ряд вопросов, которые регион не выполнит. Он подчеркнул, что соглашение в том  варианте, который предлагается, неподъемно для Псковской области. Михаил Ведерников отметил, что предметом встречи в Минфине РФ 22 декабря будет обсуждение проекта модельного бюджета. 

Михаил Ведерников сообщил, что регион обратится в министерство с просьбой о выделении дополнительных дотаций из федерального бюджета, а также увеличить сумму на замещение коммерческих кредитов бюджетными.

«Мы рассчитываем найти понимание и в Минфине и в правительстве РФ», - заявил врио губернатора. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...