Виктор Остренко раскритиковал поправки в бюджет, предложенные Львом Шлосбергом

Депутат Псковского областного Собрания Виктор Остренко предложил отклонить 9 поправок Льва Шлосберга в бюджет региона 2018 год и плановый период. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента 21 декабря.

В частности, Виктор Остренко прокомментировал предложение Льва Шлосберга выделить дополнительные средства на ремонт сельских домов культуры. Виктор Остренко заметил, что работы в этой сфере ведутся с 2013 года, когда администрация Псковской области и Госкомитет по культуре приняли решение создать отдельный пункт в госпрограмме по данным видам работ в качестве помощи муниципалитетам.  Проводятся как текущие, так и капитальные ремонты зданий учреждений культуры. Кроме того, подчеркнул Виктор Остренко, с прошлого года в регион поступают федеральные средства на указанные цели. Он добавил, что при рассмотрении бюджета на 2018 и последующие годы учитывалась возможность муниципалитетов проводить капремонты домов культуры.

Виктор Остренко также рекомендовал коллегам отклонить предложение Льва Шлосберга сократить госрасходы за счет увольнения чиновников. Виктор Остренко заметил, что зачастую органам исполнительной власти не хватает сотрудников, он также призвал обратить внимание на условия их  работы. По мнению парламентария, прежде всего, нужно оценивать эффективность.

Прокомментировал Виктор Остренко и слова коллеги о том, что в Псковской области не предотвращаются чрезвычайные ситуации. «ЧС - это очень важная государственная задача», - заявил он и попросил «не передергивать в оценках и возможностях». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...