Изменения в регламент Псковского облсобрания внесли депутаты

Сегодня, 21 декабря, депутаты Псковского областного Собрания депутатов на 16-ой сессии внесли изменения в Регламент облсобрания, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Согласно пояснительной записке, в соответствии с новой редакцией сопредседатель согласительной комиссии от Собрания депутатов вправе самостоятельно привлекать сотрудников парламента для содействия в преодолении разногласий и выработки согласованного проекта закона области, а также приглашать учёных и специалистов в качестве экспертов по согласованию с председателем Собрания депутатов.

Изменения определяют и порядок толкования законов области и постановлений Собрания депутатов – эти полномочия возложены на профильные комитеты, толкованием положений Регламента надлежит заниматься комиссии по депутатской деятельности.

Кроме того, уточняется, что информация о проведении сессии, проект повестки, законопроекты и проекты постановлений, а также прилагаемые к ним документы и материалы размещаются на официальном сайте Собрания в сроки, установленные регламентом. Часть изменений носит технический характер.

Напомним, что накануне, 20 декабря, председатель парламентской комиссии по вопросам депутатской деятельности и регламенту Анатолий Тиханов предложил рассмотреть изменения в регламент областного Собрания, которые уточняют отдельные положения документа. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...