С профессиональным праздником поздравил журналистов полпред президента в СЗФО

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов поздравил журналистов с отмечаемым сегодня, 13 января, Днём российской печати.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Ассоциации СМИ Северо-Запада, в поздравительном адресе отмечается, что в России особое отношение к прессе: «ей доверяют и к ней прислушиваются, она во многом определяет общественные настроения, является надежным посредником в диалоге власти и общества».

«Трудно переоценить роль региональных журналистов и районных средств массовой информации, которые наиболее близки к народу, - подчеркнул Александр Беглов. - Объективность, неравнодушие к заботам и трудностям людей и, главное, желание помочь не только конкретному человеку, но и найти решение проблемы в целом, региональные журналисты демонстрируют на ежегодном окружном конкурсе Северо-Западного федерального округа «СеЗаМ», лауреаты которого в своих творческих работах ярко и талантливо раскрывают наиболее важные для читателей темы».

По словам полпреда, журналистов Северо-Западного федерального округа всегда отличает высокая профессиональная ответственность. Он напомнил, что уже на протяжении 17 лет представители СМИ со всех уголков СЗФО активно используют площадку Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада для возможности открыто и откровенно обсудить темы, имеющие актуальное значение для развития общества и государства, для решения политических, экономических и социальных вопросов.

«Хочу выразить благодарность журналистам, которые в своей работе не забывают о социальной ответственности, объективно оценивают ситуацию, не сглаживают проблем и не замалчивают ошибок, но в тоже время отмечают достижения, позитивные изменения, которые делают лучше нашу жизнь», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что сегодня, в век информационных технологий, когда развитие интернета изменило работу журналиста, «особенно важным становится способность уйти от стереотипов, творчески подходить к своему делу, быть незаурядным и креативным».

«Желаю всем работникам средств массовой информации неиссякаемых источников информации, творческих находок и благодарных читателей! Успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким!» - заключил полпред президента в СЗФО.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...