301 дом прошёл приёмку после капремонта в 2017 году в Псковской области

В Псковской области в 2017 году региональный оператор – Фонд капитального ремонта   завершил и принял работы по капитальному ремонту 301 многоквартирного дома на общую сумму 540,58 миллионов рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального оператора.

За минувший год в рамках реализации Сводных краткосрочных планов на 2016-й и 2017-й были отремонтированы порядка 192 фасадов, 208 крыш, 64 системы электроснабжения, 16 фундаментов, 42 системы холодного водоснабжения, 31 система водоотведения, 10 систем горячего водоснабжения, 24 системы теплоснабжения и выполнены работы по замене 16 лифтов в 6 многоквартирных домах.

В пресс-службе отметили, что региональный оператор уже приступил к реализации мероприятий по исполнению краткосрочного плана капремонта на 2018-2020 год, в который включены 398 многоквартирных домов. В частности,  начаты процедуры отбора подрядных организаций для выполнения работ по разработке проектно-сметной документации и капитальному ремонту. На данный момент уже заключены первые договоры на выполнение капремонта.

Контроль за осуществлением региональным оператором своих функций ведут  общественные организации, прокуратура Псковской области с участием представителей Контрольного управления администрации Псковской области, Счетная палата Псковской области, Управление Федерального казначейства по Псковской области, Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...