Псковские депутаты решили не вмешиваться в конфликт архангелогородцев и «Гринпис»

Члены комитета Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию приняли решение рекомендовать своим коллегам по региональному парламенту не вмешиваться в конфликт между архангельскими законтворцами и международной экологической организацией «Гринпис» (Greenpeace). С таким предложением выступил председатель комитета, депутат Псковского областного Собрания депутатов от партии «Единая Россия» Андрей Козлов, передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания комитета, состоявшегося сегодня, 24 января.

По его мнению, обращение Архангельского областного Собрания депутатов к министру юстиции РФ Александру Коновалову по вопросу инициирования проверки деятельности МНКО «Гринпис» на территории Российской Федерации на предмет соблюдения требований Российского законодательства носит «непонятный» характер.

«Коллеги попросили поддержки, чтобы проверить «Гринпис». Есть конфликт между данной организацией и архангельскими заготовителями: одни говорят, вырубать надо, другие – нет», – отметил Андрей Козлов. Он пояснил, что обращение архангельских коллег «не совсем по адресу», и что «имеет место конфликт интересов».

«Мы им сочувствуем, но ограничимся рассмотрением на комитете», – подытожил свое выступление Андрей Козлов. Члены комитета проголосовали за невмешательство в конфликт.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...