Координатор псковского штаба Собчак поделился подозрениями по поводу причин поджога «штабного» автомобиля

Поджог автомобиля в Пскове, о котором вчера, 28 января сообщил предвыборный штаб баллотирующейся на пост президента РФ Ксении Собчак, связан с деятельностью сторонников кандидата, сообщил Псковскому агентству информации координатор псковского штаба Виктор Широбоков.

«На этом автомобиле Сitroën C5 я накануне отвозил подписи в Москву, собранные в области в поддержку выдвижения Собчак, и поэтому его поджог связываю с предвыборной деятельностью штаба. Подозрительно, что поджог автомашины был на следующую ночь после моего возвращения из Москвы, и перед днем, когда активисты Навального организовали митинг в Пскове», – пояснил Виктор Широбоков, отметив, что прямых подозрений у него нет.

Координатор предвыборного штаба пояснил, что автомобиль принадлежал не ему, а его знакомой, которая работает в ПсковГУ. «Приезжали сотрудники полиции, оформили, в рамках материала проверки автомобиль направлен на судебную пожарно-техническую экспертизу», – сообщил он.

Напомним, в ночь на 28 января у координатора предвыборного штаба в Пскове кандидата на пост президента РФ Ксении Собчак Виктора Широбокова сожгли автомобиль. «Накануне он ездил на этом автомобиле в Москву, привозил подписи в поддержку выдвижения Собчак, которые ему и его сторонникам удалось собрать в области. Юристы нашего штаба уже обратились в правоохранительные органы с требованием расследовать это преступление и установить настоящих заказчиков атаки», - подчеркнули представители кандидата.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...