Выставку «нонактуального ландшафта» представил псковский художник в Новгороде

26 января в Новгородском центре современного искусства открылась выставка «Нонактуальный ландшафт», в которой принимает участие псковский художник Анатолий Жбанов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы мероприятия.

В 2017 году «Нонактуальный ландшафт» был представлен в Петрозаводске в Музее изобразительных искусств республики Карелия. На выставке показано около ста работ, пскович Анатолий Жбанов представил двадцать произведений, созданных в последние годы.

По словам организаторов, проект «Нонактуальный ландшафт» объединяет работы современных художников, в творчестве которых важное место занимает именно работа по восприятию и осмыслению различных ландшафтов и поиски в этом направлении. Картины художников, участвующих в данном проекте, не претендуют на особую актуальность. «Авторы пытаются в своих работах отразить то вечное, к чему и стремится окружающий̆ нас ландшафт, через индивидуальный̆ творческий̆ подход и талант, дарованный̆ свыше», - добавили организаторы.  

Авторы представленных картин являются постоянными участниками выставок в Музее нонконформистского искусства. Кроме того, в Музее проходили их персональные выставки, на которых они демонстрировали собственные творческие концепции. Из опыта этого сотрудничества и сложилось желание создания и сама концепция проекта «Нонактуальный ландшафт».

Кураторы проекта: Анита Дункерс (Музей изобразительных искусств республики Карелия) и Евгений Орлов (Музей нонконформистского искусства. СПб). Выставка открыта до 25 февраля. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...