Псковский филиал РСХБ подвел итоги реализации программы льготного кредитования предприятий АПК

В 2017 году псковский филиал РСХБ по программе льготного кредитования аграриев по ставке до 5%, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ, заключил кредитные соглашения с компаниями малого и среднего бизнеса на общую сумму более 202 млн рублей. Из них более 35% средств было направлено на финансирование сезонных работ в регионе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка.

С 1 января 2017 года на рассмотрение от сельскохозяйственных предприятий в псковский филиал РСХБ было подано 76 заявок на сумму 1,44 млрд рублей. В качестве льготных заемщиков Минсельхозом одобрены 14 заявок от клиентов филиала на общую сумму порядка 202 млн рублей, что составляет 15% от заявленной суммы.

В 2018 году Россельхозбанк продолжает работать в рамках соглашения с Минсельхозом России по выдаче льготных субсидируемых кредитов. С начала года Банк уже провел большую предварительную работу в этом направлении. В частности, по данным на 25 января, Псковский филиал успел одобрить и направить в федеральное ведомство кредитные заявки сельхозпредприятий на сумму более 530 млн рублей.

«Запущенный в начале прошлого года механизм льготного кредитования позволил упростить процедуру получения и погашения кредита, а также обеспечил предприятия АПК необходимыми ресурсами для проведения сезонных работ. В 2018 году псковский филиал планирует одними из первых приступить к выдаче льготных кредитов, и в течение года существенно нарастить финансовую поддержку сельскозяйственных товаропроизводителей региона» – отметил директор псковского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Тихомиров.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...