К 2020 году Псковская область планирует избавиться от большинства муниципальных предприятий в сфере ЖКХ

К 2020 году Псковская область планирует избавиться от большинства муниципальных предприятий в сфере ЖКХ, однако для этого необходимо привлечь инвесторов. Об этом сегодня, 29 января, сообщил председатель Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов на конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда», передает корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в начале года врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил проанализировать и доложить о результатах финансовой и хозяйственной деятельности муниципальных предприятий. Для этого создана рабочая группа, куда включены представители финуправления, комитета, счетной палаты.

Как пояснил Андрей Агапов, в Псковском, Плюсском и Великолукском районах пробуют «обкатать» эту методику и выработать систему по оценке муниципальных предприятий, по итогам применения которой должна будет сложиться картина общей ситуации в области.

«По результатам нужно понять, где убыточные предприятия, а где прибыльные. И можно будет спрогнозировать предложения инвесторов», – отметил председатель Госкомитета.

В ходе выступления на пресс-конференции Андрей Агапов сообщил, что многие инвесторы проявляют интерес к сфере водоснабжения. По его словам, уже 3 компании из-за пределов регона запросили аналитику по ЖКХ Псковской области. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...