Более 700 полицейских обеспечат безопасность на выборах президента РФ в Пскове

В Пскове в ходе президентских выборов, которые состоятся 18 марта, безопасность на избирательных участках будут осуществлять около 700 полицейских. Об этом сообщил представитель УМВД России по Псковской области на заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Псковской области, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников, сегодня, 29 января.

Кроме того, по информации УМВД России по Псковской области за правопорядком в день выборов будут следить более 100 сотрудников и военнослужащих Росгвардии и около 60-ти — частных охранных предприятий.

В ходе заседания Михаил Ведерников поблагодарил правоохранительные органы за качественную и ответственную работу по обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников. «Мы достаточно спокойно этот период прошли, чрезвычайных ситуаций допущено не было. Впереди у нас большой фронт работ и главное мероприятие, где мы должны обеспечить безопасность, — это выборы президента Российской Федерации», — сказал руководитель региона и попросил доложить о ходе подготовки.

По данным Избирательной комиссии Псковской области, в этом году будет работать 638 участковых и 26 территориальных избирательных комиссий. В их работе будет задействовано более 5,5 тыс. человек. В качестве дополнительных мер безопасности те помещения, где располагается несколько избирательных участков, будут оснащены арочными и ручными металлодетекторами. Для обеспечения непрерывности голосования все муниципальные образования Псковской области обеспечены передвижными и резервными избирательными участками.

По линии МЧС России по Псковской области все избирательные участки области также взяты на учет, с работниками проведен необходимый инструктаж, практические тренировки и консультации. В день голосования будет задействовано около 2 тыс. сотрудников различных подразделений службы.

В целом личные составы УМВД, Росгвардии и МЧС к выполнению поставленных задач готовы, все возникающие вопросы отрабатываются в оперативном режиме, отметили руководители ведомств на заседании. Кроме того, все сотрудники, задействованные на службе в день выборов, получат возможность изъявить свою гражданскую позицию.

Руководитель региона Михаил Ведерников поручил ответственным лицам держать все вопросы на контроле и принять все необходимые меры для обеспечения общественного правопорядка и безопасности населения в период подготовки и проведения выборов президента России.

Также в ходе заседания участники проанализировали работу антитеррористических комиссий Островского и Пыталовского районов и вопросы обеспечения безопасности на объектах массового пребывания людей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...