Студенты ПсковГУ станут общественными наблюдателями на выборах президента РФ

В ходе заседания комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Псковской области рассмотрен вопрос формирования общественных наблюдателей из числа студентов на выборах президента РФ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского государственного университета.

«Более 100 студентов ПсковГУ уже изъявили желание стать общественными наблюдателями в городе Пскове и более 20 человек в городе Великие Луки»,  отметила директор института непрерывного образования Инна Андреянова.

По ее словаммолодёжь сейчас активно откликается на формирование группы общественных наблюдателей. Формирование списка общественных наблюдателей будет проводиться предварительно до 1 февраля 2018 года, далее пройдет их обучение.

В свою очередь ректор ПсковГУ и председатель комиссии Юрий Демьяненко отметил важность участия молодежи в качестве общественных наблюдателей.

«Участие студентов – это не только оказание реальной помощи в проведении выборов, но это и воспитание их гражданской позиции»,  подчеркнул ректор.

В том числе на заседании комиссии обсудили результаты проведения мониторинга состояния молодежной политики в Псковской области. В опросе приняли участие 637 респондентов. По словам Инны Андреяновой, 75% опрошенных молодых людей удовлетворены своей жизнью в области, но при этом только 25% из них посещают молодежные кружки и секции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...