По итогам проекта «Заповедник» вышел в свет сборник «культурных продуктов» для Псковской области

По итогам экспедиции в Псковскую область «Места, сообщества, герои» Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ) вышел сборник проектов, подготовленных ее участниками. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ФОМ.

Ознакомиться со сборником можно на сайте Фонда «Общественное мнение». Он содержит несколько карт и проиллюстрирован Катей Гущиной.

Напомним, экспедиция ФОМ И ВШЭ в Псковскую область (проект «Заповедник») состоялась при поддержке Псковского государственного университета и администрации Псковской области. В рамках проекта социологи, историки, художники, архитекторы и дизайнеры из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Нижнего Новгорода объединились в междисциплинарные команды, чтобы придумать культурные продукты, которые помогут по-новому осмыслить городское пространство.

По итогам работы в Псковской области участники экспедиции разработали «культурные продукты», призванные помочь жителям региона «по-новому осмыслить городское пространство». Их презентация прошла в ПсковГУ в конце августа 2017 года

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...